28 Марта 24, 19:30
Новости, Общество
29 Июня 2017, 16:09

Тверитян и туристов приглашают на бесплатную экскурсию по Трехсвятской

1 июля, в 11.00, тверской Туристский информационный центр организует бесплатную экскурсию по единственной пешеходной улице города – Трехсвятской, которую нередко называют «Тверским Арбатом». На прогулку приглашаются все желающие.

Экскурсию по Трехсвятской проведет известный в городе краевед, главный библиотекарь Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького Людмила Соколова. Из ее рассказа можно будет узнать ответы на множество вопросов. Чем интересна усадьба купца Нечаева? Почему была так знаменита гостиница «Лондон»? Где располагался кинотеатр «Гранд-электро»? Как угощали в булочной Шиканова? Чем торговали тверитяне? Что такое «девичье гулянье» и каким оно было? Участники экскурсии получат информацию о самых узнаваемых зданиях улицы Трехсвятской и о судьбах их владельцев.

Присоединиться к прогулке могут как гости города, так и тверитяне. Начало – 1 июля, в 11.00. Место сбора – скамейка-«змейка» напротив экрана на ул. Трехсвятской. Организаторы будут держать в руках большую табличку с надписью «Экскурсия».

 

Сведения о проведении интересных для туристов мероприятий Туристский информационный центр распространяет через информационные сайты Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова и других городов.

Кроме того, ТИЦ, который располагается по адресу ул.Новоторжская, 12А (телефон 8 (4822) 415-987), всегда готов предоставить свои услуги всем приезжающим в Тверь гостям как в части информации о достопримечательностях города и построения маршрута, так и помощи с бронированием размещения и поиском туроператора, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх