28 Апреля 24, 04:28
Новости, Общество
29 Июня 2017, 14:31

В Тверской области осужден москвич, незаконно организовавший летний детский лагерь

46-летний житель Москвы признан судом виновным в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

В деревне Соболево Федоровского сельского поселения Кимрского района мужчина построил и эксплуатировал без проектной и разрешительной документации ряд зданий и сооружений, фактически соответствующих сезонному детскому оздоровительному лагерю. При этом, достоверно зная о том, что данная деятельность запрещена, поскольку оказание данных услуг не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, без каких-либо разрешительных, организационных, исполнительных, регистрационных документов, локальных нормативных актов, правил и инструкций, мужчина осуществлял деятельность по организации летнего лагеря, в котором проживали малолетние дети и несовершеннолетние подростки.

Так, в период с июня по август 2016 года на территории детского лагеря отдыхало порядка 25 детей, родители которых заплатили мужчине за отдых ребенка от 20 до 35 тысяч рублей.

- Особая сложность расследования уголовного дела была обусловлена необходимостью проведения большого объема следственных и процессуальных действий на территории других субъектов Российской Федерации, поскольку несовершеннолетние и малолетние свидетели по уголовному делу проживают на территории районов города Москвы, Московской и Тамбовской областей, - сообщает СУ СКР по Тверской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх