19 Апреля 24, 08:49
Новости, Общество
28 Июня 2017, 19:47

Жительница Тверской области сдала в полицию своего бывшего сожителя, хранившего наркотики в её квартире

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» пришла 40-летняя местная жительница и рассказала, что обнаружила в своей квартире свертки с семенами неизвестного растения.

Сотрудники областного Управления по контролю за оборотом наркотиков и местного наркоконтроля, а также оперативники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции провели в квартире обыск, в ходе которого изъяли контейнеры с растительным веществом и пластиковые бутылки с остатками вещества растительного происхождения.

Согласно заключению экспертов-криминалистов, изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой около 30 граммов, а также наркотиком, изготовленным на его основе, массой около  9 граммов.

Наркотические средства в квартире заявительницы прятал её 41-летний бывший сожитель. Мужчина сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Следствие продолжается. Устанавливается, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик и для каких целей он предназначался, как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх