20 Апреля 24, 15:20
Новости, Общество
27 Июня 2017, 19:24

Через Тверь пройдет автопробег дружбы из Берлина в Москву

С 23 июля по 13 августа 2017 года пройдет автопробег дружбы из Берлина в Москву. Семь маршрутов через сорок городов России и в общей сложности более сорока тысяч километров пути - таковы планы организаторов. В этом году к автопробегу присоединятся желающие из Австрии, Чехии, Франции, Швейцарии, Германии. В Твери автоколонна остановится 29-30 июля и 4-6 августа.

21 июня в Твери прошла пресс-конференция, посвящённая второму автопробегу дружбы Берлин – Москва, с участием организаторов проекта Райнером Ротфусом, Эльвирой Исмагиловой и Андреем Ничипоровичем.

Автопробег Дружбы - это общественная инициатива. Недоверие к официальной западной прессе и желание увидеть все собственными газами,- вот главный мотиватор участников акции. В Германии было собрано 10 000 подписей под петицией, о просьбе командировать официальных представителей прессы для участия в автопробеге, чтобы те, в свою очередь, смогли увидеть нашу страну собственными глазами.

Автопробег в буквальном смысле будет транслироваться on-line. Все, что участники фотографируют, снимают, тут же монтируется в небольшой передвижной монтажной студии и загружается в группы в Facebook и ВКонтакте. Эта акция нашла отклик у многих пользователей социальных сетей в Западной Европе и в России. Любой желающий принять участие в автопробеге, сможет присоединиться к нему в удобный момент, на любом предложенном маршруте. Достаточно лишь заполнить регистрационную форму на официальном сайте проекта: https://druschba.info/.

В рамках Автопробега дружбы Берлин-Москва 2017 стартовал конкурс детского рисунка «Мир и дружба глазами детей». Условия конкурса очень демократичны. В нем могут принять участие любые дети в возрасте до 18 лет, нарисовав рисунок на листе формата А4 в любой технике и разместив фотографию или скан рисунка в специальном разделе группы в контакте https://vk.com/freundschaftsfahrt или отправив на электронную почту ru@druschba.info c пометкой «Конкурс». Главное в рисунке – это чувства и мысли ребенка о мире и дружбе, сообщает сайт тверской Думы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх