19 Апреля 24, 01:15
Новости, ЖКХ
27 Июня 2017, 17:36

В многоквартирных домах Тверской области установят общедомовые счетчики по программе капремонта

В Тверской области при проведении капитального ремонта многоквартирных домов будут устанавливать общедомовые приборы учета электричества, тепло- и водоснабжения за счет средств фонда капитального ремонта. Разработать механизм решения этого вопроса поручено Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрею Волгину на заседании правительства Тверской области.

Установка общедомовых приборов учета – одно из ключевых направлений капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств фонда капитального ремонта. Весь перечень работ и требований к применяемым материалам в рамках данной программы был утвержден на заседании правительства региона.

Согласно принятому постановлению работы должны выполняться в соответствии с утвержденной проектной документацией на основании действующих строительных норм и правил, материалы должны соответствовать требованиям энергоэффективности.

Документом также определен перечень работ по замене лифтового оборудования, ремонту скатных и плоских крыш, подвальных помещений, фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх