19 Марта 24, 11:43
Новости, Транспорт
27 Июня 2017, 10:02

В Твери «Инфинити» протаранил «Ниссан Х-трейл»: подробности аварии у ТЦ «Олимп»

Авария произошла примерно в 8.15 в Твери, на Тверском проспекте, напротив ТЦ «Олимп». Как рассказал ТИА водитель «Ниссан Х-трейл», он ехал со стороны площади Капошвара, напротив торгового центра, после дорожного знака «место для разворота», начал разворачиваться, чтобы вернуться на Капошвара.

- Я только выехал на трамвайные рельсы, чтобы развернуться, как в меня на огромной скорости влетел «Инфинити». Свидетели говорят, что автомобиль летел со скоростью, не менее 100 км/ч.

Водитель «Ниссана» сказал, что на участке, где произошла авария, движение по трамвайным путям запрещено.

- Здесь, вдоль трамвайных путей, идет сплошная, то есть водитель «Инфинити» нарушил правила – пересек сплошную и в нарушение ПДД летел по трамвайным путям.

По словам пострадавшего, после аварии из «Инфинити» вышел  мужчина и куда-то убежал. В машине осталась девушка на костылях, которая заверила прибывших инспекторов ГАИ, что именно она управляла автомобилем. Когда съемочная группа ТИА приехала на место ДТП, девушки на месте аварии уже не было.

- В ДТП никто не пострадал, - рассказал водитель «Ниссана». - После того, как мы эвакуируем автомобили, поедем в ГАИ для оформления. Освидетельствование на алкоголь инспекторы не проводили, хотя я готов хоть прямо сейчас.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх