19 Апреля 24, 16:42
Новости, Общество
26 Июня 2017, 19:15

На реконструкцию площади Победы в 2017 году будут направлены 57 млн рублей

В 2017 году из областного бюджета выделят 51,3 млн рублей на реконструкцию площади Победы в Твери, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. Такое решение было принято на заседании региональной бюджетной комиссии. Деньги выделяются на условии софинансирования со стороны города: область предоставляет 90% от суммы, 10% выделят из местного бюджета.

Благоустройство площади Победы в Твери будет вестись в несколько этапов. В текущем году на площади Победы будет сделана гранитная облицовка верхних парапетов с подсветкой конструкций, заменено покрытие аллей и площади на брусчатку. Также в перечне работ – ремонт пешеходных мостов, новая облицовка парапетов лестницы на спуске к Вечному огню, устройство пешеходных дорожек. Общая стоимость работ, предусмотренных в этом году, составит 57 млн рублей. Сметная документация в настоящее время проходит государственную экспертизу. Предположительный срок начала ремонта – август текущего года.

В 2018-м работы продолжатся. В частности, запланированы берегоукрепление, обустройство смотровых площадок, амфитеатра, создание художественной подсветки объекта. Планируется также начать строительство пешеходного моста через Тьмаку, который станет частью комплекса. В строительстве сооружения будет участвовать ГК «Агранта». 

Также на комиссии было рассмотрено выделение средств областного бюджета в 2018 году на реализацию муниципальных проектов по формированию современной городской среды и мест массового отдыха. На эти цели из регионального бюджета направят более 82,1 млн рублей. Федеральное софинансирование составит порядка 246 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх