26 Апреля 24, 23:43
26 Июня 2017, 18:24

Тверские юниоры завоевали медали всех достоинств на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Представители Тверской области завоевали золото, серебро и бронзу в составе сборной России на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет в Сербии, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Медали высшей пробы в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров завоевали Артем Кузахметов из Вышнего Волочка и Александр Сергеев из Твери. Серебро в женском каноэ-двойке на дистанции 200 метров взяли тверские спортсменки Алия Алмакаева и Дарья Харченко. Тверичане Александр Сергеев и Алексей Шикунов в составе экипажа байдарки-четверки заняли третье место в финальной гонке на 1000 метров. Успешно выступил еще один тверской каноист - Иван Дмитриев: в мужской двойке на 500 метрах он с напарником Александром Тутаевым финишировал четвертым.

Всего в чемпионате приняли участие более 800 спортсменов из 37 стран. По итогам командного зачета молодежная сборная России (до 23 лет) заняла второе место.