28 Марта 24, 17:29
Новости, Образование
26 Июня 2017, 18:10

Школу в микрорайоне "Юность" будут строить ускоренными темпами две смены рабочих

Школу в микрорайоне "Юность" будут строить ускоренными темпами две смены рабочих. Об этом шла речь 26 июня на оперативном совещании в правительстве Тверской области. В настоящее время на площадке проведены щебёночные работы, идёт заливка бетона, сообщает пресс-служба правительства.

Школа-детский сад на 560 ученических и 80 дошкольных мест будет располагаться рядом со школой № 50. Это будет образовательный комплекс с общей инфраструктурой, в частности, большим стадионом. Современный типовой проект трёхэтажного здания предусматривает отдельные зоны для детского сада, начальных и старших классов, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, столовую, библиотеку, кабинеты для дополнительных занятий. По словам губернатора Игоря Рудени, так выполняется поручение президента по ликвидации второй смены в школах: так, в прошлом году в регионе было создано 835 дополнительных мест для учащихся. 

Помещение оборудуют для комфортного обучения детей с инвалидностью. Общая стоимость строительства объекта — 551 млн рублей. Из федерального бюджета регион получит 275,9 млн рублей, ещё 275,1 млн рублей составит софинансирование из областной казны.

Кроме того, на оперативном совещании заслушали доклад о подготовке к возведению детской поликлиники в микрорайоне «Южный». Через несколько дней начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика. На данный момент определён земельный участок на улице Можайского, проектно-сметная документация прошла госэкспертизу. На строительство медицинского учреждения в региональном бюджете предусмотрено более 200 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх