18 Апреля 24, 20:33
Новости, Происшествия
24 Июня 2017, 20:38

Сотрудники ГИМС выловили в Волге "хорошо отметившего" День города мужчину

В День города Главное управление МЧС России по Тверской области в местах массового пребывания людей организовано дежурство сотрудников: на закрепленных территориях несут дежурство сотрудники надзорной деятельности, пожарные расчеты выставлены на Театральной площади и на набережной Афанасия Никитина, сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют постоянный контроль за обстановкой на акваториях реки Волга.

В это время некоторые празднующие горожане, помимо посещения фестивалей и ярмарок, нашли себе новое развлечение - искупаться. Один из отдыхающих в не совсем трезвом состоянии нырнул в Волгу с набережной Афанасия Никитина напротив Горсада. Сотрудники ГИМС отдыхающего выловили и провели с ним профилактическу беседу.

Помимо патрулирования территории, тверские спасатели развернули выставку новых образцов техники, спасательного и пожарного оборудования, стоящего на вооружении МЧС России. Дети и их родители узнали от сотрудников ведомства о предназначении техники, и фотографировались на память.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет жителей и гостей областной столицы с Днём города и просит соблюдать требования пожарной безопасности и правила соблюдения безопасности на воде во время праздничных мероприятий, не оставаться безучастными в случае происшествий с окружающими, к тем, кто будет находиться рядом, как сообщает пресс-служба ведомства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх