20 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
24 Июня 2017, 15:14

В Твери прошёл торжественный выпуск офицеров Военной академии и курсантов суворовского училища

24 июня на площади Победы в Твери состоялся выпуск офицеров – слушателей Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова и курсантов Тверского суворовского училища. В торжественном ритуале принял участие заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов.

В 2017 году из академии Воздушно-космической обороны выпускаются 59 офицеров Вооруженных Сил России, из них 7 - золотые медалисты. Кроме того, обучение в вузе завершили 26 офицеров из 6 стран: Анголы, Армении, Беларуси, Вьетнама, Монгольской республики, Таджикистана.

Суворовское училище в этом году выпускает 68 воспитанников, 7 из них также - с медалью за особые успехи. Все выпускники участвовали в парадах на Красной площади в Москве.

Тверское суворовское военное училище и Военная академия Воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова входят в число ведущих учреждений военного образования в России.

Тверское суворовское училище, образованное в 1943 году, выпустило свыше 14,5 тысяч воспитанников. Среди них более 60 генералов, 47 кандидатов и докторов наук, 9 Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев России.

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в этом году отмечает 60 лет со дня основания. Вуз готовит кадры по командным и инженерным направлениям для Вооруженных Сил РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья. За время существования академия выпустила более 16 тысяч специалистов, как сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх