28 Марта 24, 22:34
Новости, Общество
24 Июня 2017, 11:16

В Тверской области 31-летний мужчина украл у пенсионера велосипед

В Дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратился 60-летний  местный житель и сообщил, что неизвестный похитил из его сарая велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

Личность подозреваемого в краже была установлена: им оказался нигде официально не трудоустроенный житель Бежецкого района 1986 года рождения.

Похищенный велосипед изъят и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские предупреждают, что на улицах города сотрудники ГИБДД, ППС, ГНР останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколёсного транспорта. Во избежание недоразумений и экономии личного времени полицейские просят горожан не закрашивать регистрационные номера на рамах, а также относиться к требованиям с пониманием.

Если же правонарушение все-таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Твери 422-310 или 02, как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх