29 Марта 24, 10:35
Новости, ЖКХ
23 Июня 2017, 13:04

В Заволжском районе снижены параметры горячей воды из-за ремонта ТЭЦ-3

23 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость "Что за неплановые отключения?" про то, что в ряде домов Заволжского района нет горячей воды, хотя по графику гидравлических испытаний никаких отключений горячего водоснабжения быть не должно. ТИА направило запрос в ООО "Тверская генерация". Оказывается, причина в ТЭЦ-3.

Ответ:   

"В связи с плановой остановкой ТЭЦ-3 жителям ближнего Заволжья (ул. Мичурина, Фарафоновой, З. Коноплянниковой и ряда других улиц в районе Речного вокзала)  услуга горячего водоснабжения предоставляется с пониженными параметрами. В настоящее время для обеспечения горячего водоснабжения задействованы мощности: ТЭЦ-4, ВК №2 и котельный цех.  ООО "Тверская генерация" принимает все необходимые меры для восстановления параметров  подачи горячей воды".

Администрация Твери также подтвердила эту информацию:

"С 21 июня в плановый ремонт выведена Тверская ТЭЦ-3. Поставку горячей воды основной массе потребителей осуществляют ТЭЦ-4, ВК №2 и котельный цех. Однако в связи с рядом повреждений на сетях горячего водоснабжения, частично связанных с проведением гидравлических испытаний (на Нововолжском мосту, Смоленском переулке, улице Резинстроя), подача горячей воды в Заволжскую часть города временно затруднена.

Внеплановых отключений не ожидается, однако температура и давление в сетях горячего водоснабжения могут быть снижены".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх