24 Апреля 24, 23:15
Новости, Общество
21 Июня 2017, 18:27

На Тверской площади в День города пройдет семейный фестиваль

С недавнего времени Тверская площадь известна не только памятником М.Е. Салтыкову-Щедрину и фонтаном, но и скульптурой «Семья», установленной поблизости от цирка. Неудивительно, что именно здесь в День города 24 июня состоится большой фестиваль, посвящённый семье.

С 12 до 14 часов пройдёт торжественное открытие концертной площадки «Семья талантами богата» с участием творческих коллективов Твери и Тверской области. Уже не впервые в рамках Дня города пройдёт Парад колясок. Каждая семья сможет представить свои творческие способности, ярко и оригинально украсив «транспортное средство» своего малыша, будь то коляска или велосипед. В Параде колясок участники смогут побороться в шести номинациях: «Самая обаятельная и привлекательная», «Техно-коляска», «Спортивный рекорд», «Живой мир», «Коляска-сказка», «Коляска оригинального жанра». Регистрация участников проводится в группе в социальной сети «Вконтакте»В сквере у памятника М.Е. Салтыкову–Щедрину пройдёт Первый Межрегиональный традиционный турнир по палочному бою (Буза), посвящённый памяти первого вице-губернатора. Захватывающее зрелище организует военно-исторический клуб «Белый волк».

С 14 до 16 часов в рамках празднования юбилея Тверского ЗАГСа на концертной площадке пройдёт чествование молодожёнов, скрепивших свой союз в День города. Также поздравления и подарки от спонсоров праздника примут семейные пары, отметившие в 2017 году свадебные юбилеи. Ярким украшением праздника семьи станет дефиле невест.

С 16 до 18 часов концертную программу продолжат талантливые творческие семьи нашего города. Передавая из поколения в поколение любовь к творчеству, артистические семьи порадуют своими выступлениями тверского зрителя.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх