25 Апреля 24, 10:11
Новости, Общество
21 Июня 2017, 12:23

В Твери спустя 15 лет задержали подозреваемого в убийстве

Преступление произошло в мае 2002 года. Патрульный экипаж УМВД России по городу Твери на берегу реки Тьмаки в Пролетарском районе обнаружил труп мужчины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что убитого били по голове. Прокуратура Пролетарского района города Твери возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Оперативниками в течение многих лет проводилась работа по установлению всех обстоятельств, при которых найденный мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.  Преступник долгое время скрывался от следствия.

Следователи установили подозреваемого, им оказался местный житель 1975 года рождения. В день происшествия он пил алкоголь в компании малознакомых людей на одной из улиц Твери. Между мужчинами произошел конфликт, подозреваемый стал избивать потерпевшего, нанося ему удары по голове. От травм мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник погрузил труп в свой автомобиль, вывез в Пролетарский район города и спрятал тело на берегу реки. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Фигурант помещен под стражу, сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх