28 Апреля 24, 10:21
Новости, Транспорт
21 Июня 2017, 10:28

В смертельном ДТП под Тверью погиб сотрудник прокуратуры

Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб сотрудник прокуратуры.

20 июня 2017 года на 194-м километре федеральной автомобильной дороги «Россия» М-10 «Москва-Санкт-Петербург» около поворота на село Медное Калининского района Тверской области произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погиб один из водителей.

По данному факту Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии опьянения,  управляя транспортным средством - автомобилем «Волга» на нерегулируемом перекрестке, не убедившись в безопасности маневра, не пропустив встречный транспорт, совершил столкновение с автомобилем "Тойота Камри", который двигался в прямом встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний водитель автомобиля "Тойота Камри" скончался на месте происшествия. Как стало известно, за рулем иномарки находился сотрудник прокуратуры Тверской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили ТИА очевидцы страшного ДТП (письмо пришло на почту редакции), «Тойота Камри» ехала с приличной скоростью, примерно 150 км/ч. «Волга» поворачивала налево в сторону Медного.

- Молодой человек – водитель иномарки начал уходить от столкновения. Тем не менее, «Тойота» все равно задела автомобиль ГАЗ, а затем врезалась в столб. Удар был страшной силы, мы увидели, как от него иномарка даже подлетела в воздух, оторвался номер.

Мы остановились, стали вызвать помощь по номеру 112.

В это время водитель «Волги», перелез на заднее сидение автомобиля, так как передние двери были заблокированы, потихонечку вышел и побежал в сторону леса. Он, видимо, воспользовался всеобщей паникой, решил уйти от ответственности. Его ловили сотрудники ГИБДД.

Хочется отметить водителей фур. Они подошли к сотрудникам Госавтоинспекции и предложили свою помощь, сказав, что они свидетели и у них есть видеорегистраторы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх