25 Апреля 24, 10:38
Новости, Общество
21 Июня 2017, 10:13

Суд постановил изъять у частного лица земельный участок на ул. Спартака в Твери

В прокуратуру обратился руководитель Территориального управления Росимущества Тверской области по вопросу незаконной передачи федерального имущества в частную собственность.

Установлено, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано право собственности РФ на земельный участок, расположенный по адресу: г. Тверь, ул. Спартака, д. 47, площадью 98894,1 кв.м.

ТУ Росимущества в Тверской области обратилось в филиал ФГБУ «Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии» по Тверской области с заявлением об уточнении границ данного земельного участка. Однако в уточнении границ было отказано в связи с наложением границ со смежным земельным участком.

При межевании смежного земельного участка частным лицом из собственности Российской Федерации был изъят и перешел в собственность земельный участок площадью 400 кв.м. Межевание было произведено незаконно, без согласования с Территориальным управлением Росимущества в Тверской области.

Решением Пролетарского районного суда Твери по иску прокурора района земельный участок, расположенный по адресу: г. Тверь, ул. Спартака, д. 47, площадью 400 кв.м. истребован из чужого незаконного владения физического лица в собственность Российской Федерации. Решение не вступило в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх