27 Апреля 24, 01:24
Новости, Культура
20 Июня 2017, 19:39

В селе Берново пройдёт первый православный музыкально-литературный фестиваль "Души преображения лира"

29-30 июля в с.Берново Старицкого района Тверской области в рамках межепархиального  Кубанско-Тверского проекта "Великая Россия" ,по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора,  пройдёт первый православный музыкально-литературный фестиваль "Души преображения лира". Его учредителями стали Собор Вознесения Господня г. Твери, Свято-Успенский храм с. Берново, музей А.С. Пушкина (с. Берново), духовно-просветительское объединение «Архангельский собор» Екатеринодарской и Кубанской епархии, Администрация Старицкого района Тверской области.

В фестивале примут участие священнослужители, прихожане, казаки, участники православных центров, военно-патриотических клубов и общественных объединений.

В парке пушкинского музея прозвучат авторские и самодеятельные песни, стихи, танцы, мини-спектакли в исполнении творческих коллективов с Кубани, из Тамбова, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ржева, Старицы и других городов.

В программе также - песни у костра и ночевка в палатках, трапеза у полевой кухни, посещение музея А.С.Пушкина, бережно сохраняющего традиции дворянской усадьбы XIX века и, конечно же, совместная молитва в храме ХVII века, построенного  в честь  Успения Пресвятой Богородицы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх