26 Апреля 24, 17:39
Новости, Общество
20 Июня 2017, 19:31

Осуждённые ИК-1 выходят на работу под звуки оркестра

Единственный в уголовно-исполнительной системе Тверской области духовой оркестр в ИК-1 города Твери был создан в прошлом году в качестве кружка самодеятельности для осужденных, пожелавших освоить игру на трубах, тубе и саксофоне.

Репетиции проводятся три раза в неделю в клубе. Несмотря на то, что большинство оркестрантов не имели музыкального образования и навыков игры на духовых инструментах, упорство и старание помогли им добиться определенных результатов. Оркестр стал постоянным участником общеколонийских праздников, а теперь и вовсе «вышел в свет».

С конца мая осужденные, трудоустроенные на производстве ИК-1, выходят на работу под марши и вальсы. Вначале, на построении, звучит гимн, а затем музыканты исполняют «Интернационал», «Прощание славянки», «День Победы», «Вальс в городском саду» и другие произведения.

Пестрота репертуара не смущает ни музыкантов, ни слушателей. Осужденные отнеслись к нововведению положительно – музыка создает хороший настрой на работу. Оркестрантам ежедневные мини-выступления помогают совершенствовать мастерство, тем более что 30 июня в ИК-1 пройдет День колонии, и оркестр обязательно примет участие в праздничном концерте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх