26 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
20 Июня 2017, 19:05

В Твери хозяин частного дома у себя во дворе создал незаконную свалку

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области рассмотрело обращение по поводу свалки на территории частного дома в Пролетарском районе г.Твери. Сотрудники министерства выехали по адресу и выявили  незаконное размещение отходов на почве без специально оборудованных площадок. Отходы образовались в результате разборки автотранспорта гражданином Н., который не обеспечил соблюдение экологических требований на своем земельном участке.  

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст.51 Федерального закона от 10.01.2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Сбор и размещение отходов производства на почве запрещены.

По результатам проведенной проверки, гражданин Н. привлечен к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ, ему назначен административный штраф - 1500 рублей и выдано предписание убрать свалку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх