29 Марта 24, 09:55
Новости, Общество
20 Июня 2017, 15:23

Второй Автопробег дружбы из Германии прибудет в Тверь

С 23 июля по 13 августа 2017 г. уже около одной тысячи жителей Германии отправятся в Автопробег дружбы из Берлина в Москву. Семь маршрутов через сорок городов России и в общей сложности более сорока тысяч километров пути – таковы планы организаторов Автопробега.

Калининград, Псков, Тверь, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Брянск, Курск, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Севастополь - вот далеко не полный перечень российских городов, которые планируют посетить участники. Это уже второй Автопробег из Германии в Россию. В первом Автопробеге Мира «Берлин-Москва» в августе прошлого года приняло участие 250 немецких граждан с единственной целью - вопреки санкциям и угрозам продвижения НАТО на восток, вопреки сообщениям западных СМИ, выразить искреннее желание дружбы, взаимопонимания и сотрудничества немецкого народа народу России.

Автопробег Дружбы - это общественная инициатива.

- В 2016 году мы уже показали, как можно содействовать развитию международного взаимопонимания и стремлению к дружбе и миру между народами. Мы просто поехали в Россию и уже на пути туда встретили много интересных людей, посетили различные организации и нашли новых друзей, – говорит один из инициаторов Автопробега профессор Райнер Ротфусс. - Мы своими глазами увидели Россию, познакомились с ее жителями и получили от общения массу положительных эмоций. Вот так возник гражданский и культурный обмен, обоюдное понимание и уважение интересов друг друга.

Его поддерживает другой инициатор Автопробега и известный видеоблогер Ове Шаттауэр:

- У нас очень много хороших воспоминаний с прошлого Автопробега Мира «Берлин-Москва». Нашим народам есть чему друг у друга поучиться. И есть очень много того, что нас объединяет. В этом году наша поездка обещает быть еще более плодотворной. Мы хотим встретиться с представителями власти, религиозных и общественных организаций, провести круглые столы и встречи, пресс-конференции и диспуты, стать соорганизаторами культурных и общественных проектов и мероприятий. Мы открыты сотрудничеству и будем рады партнерам, организаторам и участникам встреч Автопробега в городах России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх