25 Апреля 24, 14:23
Новости, Общество
20 Июня 2017, 13:28

В тверском горсаду пройдёт фестиваль "Традиции духа"

«Традиции духа» – это Всероссийская культурная экспедиция, созданная с целью объединить, связать одной духовной нитью талантливых людей, которые с уважением и пониманием относятся к народным традициям. Первым городом для посещения участников станет Тверь.

1 июля в горсаду пройдёт дневная программа "Сильные духом, крепкими традициям", которая зарядит всех её участников неповторимыми эмоциями. Жителей города познакомят с различными видами народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, покажут традиционные уличные гулянья, одежду из льна, а также в программе - спортивные состязания и игры, увлекательный квест для детей и многое другое.

Вечером всех ждет концертная программа "Золотая нить традиций", где каждый зритель сможет насладиться прекрасным шоу. А также посетителей ждет знакомство с уникальным 12- метровым золототканым Поясом.

Пояс с защитной молитвой «Живый в помощи Вышняго» выполнен торжокскими золотошвеями.
Кульминацией проекта станет создание карты России, где золотыми нитями торжокских мастериц будут вышиты гербы городов – участников экспедиции-фестиваля «Традиции духа», а также гала-концерт, который пройдет в Москве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх