19 Апреля 24, 07:44
Новости, Криминал
20 Июня 2017, 12:07

В Тверской области женщина обманула провизора на 3000 рублей

В полицию в Вышнем Волочке поступило заявление от 61-летней работницы местной аптеки. По словам потерпевшей, днем в учреждение пришла неизвестная женщина и завладела деньгами из кассы. Ущерб составил 3000 рублей.

Неизвестная покупательница попросила продать ей сначала  одну упаковку лекарств. Получив товар, злоумышленница расплатилась крупной купюрой. Кассир выдала ей сдачу, положив деньги на кассовую тарелку. В этот момент покупательница сказала, что ей необходимо не одна, а одиннадцать упаковок того же лекарства. Воспользовавшись тем, что продавец ушла на склад за препаратом, злоумышленница забрала себе часть сдачи, а часть оставила на тарелке. Когда работница аптеки принесла на кассу требуемый товар, покупательница вовсе отказалась от покупки и попросила вернуть ей деньги, которые она заплатила за 1 упаковку. Кассир, не обратив  внимание на то, что на тарелке лежало уже меньше денег, выдала из кассы большую сумму.  Получив таким образом деньги, злоумышленница скрылась.

Преступницу задержали, ей  оказалась 37-летняя жительница Вышнего Волочка. Подозреваемая созналась в содеянном, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает УМВД России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх