25 Апреля 24, 01:47
Новости, Общество
19 Июня 2017, 22:04

Художник Виктор Джокер работает над новым патриотическим граффити в Твери

Тверской художник граффити Виктор Джокер 18 июня устроил своеобразное "показательное выступление" или мастер-класс в парке Победы. С 17:00 он начал работу над изображением танкиста и собаки на стене трансформаторной будки за теннисным кортом. В настоящее время патриотическое граффити ещё не закончено, автор ждёт "сухого денька".

Работа согласована с городскими властями, краску тоже предоставила администрация. Как рассказал корреспонденту ТИА сам художник, к открытию теннисной площадки решили облагородить территорию. Будку предложили украсить на тему спорта, победы или патриотизма. Мало кто отозвался, а Виктор решил реализовать свой эскиз по фотографии военных лет.

- Я добавил еще молитву Богу о мире всего мира, эмблему акции национального покаяния "имеющие надежду" и шрифт "Витя Верит" - для души. Получилась такая вот здравопатриотичная композиция. Я жду благоприятной погоды, и тогда смогу перечислить имена всех, кто помогал красить.

Кстати, Виктор - автор граффити к 114-летию тверского трамвая и ещё ряда работ, украшающих Тверь, к примеру, рыжей девушки на улице Вольного Новгорода или девочки Юны для проекта "Чего хочет Юность".

Фото из паблика Вити Джока:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх