29 Марта 24, 13:44
Новости, Общество
19 Июня 2017, 20:39

Министерство контрольных функций Тверской области за месяц выписало штрафов за ненадлежащее содержание дорог на сумму 650 тысяч рублей

19 июня на оперативном совещании губернатора Тверской области с членами правительства обсуждался надзор за обеспечением сохранности региональных автодорог. С 15 мая по 15 июня министерство по обеспечению контрольных функций рассмотрело 89 обращений граждан о ненадлежащем состоянии дорог, по 56 чиновники провели контрольные выезды. Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Калининского, Калязинского, Кимрского районов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

По итогам проверки исполнения требований по содержанию и ремонту автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения составлено 18 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 650 тыс. рублей, на сегодняшний день взыскано 215 тыс. рублей. Контроль велся и за исполнением работ на переходящих объектах прошлого года. В итоге признаны готовыми к вводу в эксплуатацию два объекта, незавершенные в 2016-ом: участок дороги Торжок-Осташков в Осташковском районе и дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Весьегонском и Бежецком районах. Еще на пяти объектах работы продолжаются.

Губернатор Игорь Руденя также обратил внимание на необходимость приведения в порядок обочин дорог, нанесения качественной разметки. Эти и другие требования должны быть учтены при утверждении стандартов содержания региональных дорог.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх