19 Апреля 24, 22:14
Новости, Общество
19 Июня 2017, 11:11

Под Тверью юные борцы соревновались друг с другом в сумо

15 июня в детском санатории «Прометей» в деревне Городище Калининского района прошел Чемпионат по сумо среди воспитанников центра боевых искусств  «Кайман». Около шестидесяти юных борцов приняли участие в празднике спорта, демонстрируя свои знания и умения. В рамках соревнований проходил мастер-класс по сумо известных и заслуженных тренеров Верхневолжья и России.

Маленьким сумотори и их тренерам рассказывали о технике и тактике и показывали на практике приёмы борьбы сумо заслуженный наставник РСБИ, президент Федерации сумо Тверской области Андрей Годько и заслуженный тренер России, исполнительный директор Тверского отделения РСБИ Дмитрий Иванов. Мероприятие проводилось под руководством президента центра боевых искусств  «Кайман» Павла Панского и под эгидой Российского Союза Боевых Искусств и Федерации сумо Тверской области (Генеральный директор  Сергей Воронов).

Одна из целей соревнования – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование интереса к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, что наглядно продемонстрировал молодым спортсменам представитель ВКС РФ, призер Всероссийского турнира по сумо – 2017, супертяжеловес Евгений Шерстобоев.

Турнир проводился  в преддверии Первенства России по сумо, которое пройдет в сентябре 2017 года в городе Кстово Нижегородской области.

Подводя итоги соревнований и выступая перед участниками, Павел Панской отметил хорошую организацию соревнований, взаимодействие центра боевых искусств «Кайман» с ВКС РФ,  высокий моральный дух спортсменов и отличную спортивную подготовку единоборцев, сообщают в Федерации сумо Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх