tvernews.ru
23 августа Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области чиновницы похитили из бюджета почти 9 миллионов рублей

В Тверской области чиновницы похитили из бюджета почти 9 миллионов рублей - ТИА
19 Июня 2017 09:31
Автор:

Первый заместитель прокурора Тверской области Семенов А.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу жительниц города Бологое Ларисы Владимировой и Валентины Зайцевой. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В 2008 году Владимирова занимала должность начальника Территориального отдела социальной защиты населения Бологовского района, а Зайцева была директором ГУ «Комплексный центр обслуживания населения» Бологовского района. Чиновницы отвечали за реализацию областной долгосрочной целевой программы по оказанию адресной социальной помощи льготникам и гражданам с низким доходом на газификацию домов и квартир. Как считает следствие, у Зайцевой, Владимировой и ее заместителя (в отношении которой дело выделено в отдельное производство) возник преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денег, выделяемых в рамках вышеуказанной программы.

Далее подельницы стали включать в заявки соцзащиты на получение адресной помощи лиц, не подпадающих под действие программы, при этом используя паспортные данные и реквизиты банковских счетов своих родственников, знакомых, а также жителей г. Бологое и Бологовского района, ранее обращавшихся за соцпомощью. Также чиновницы оформляли на "левых" людей карточные счета под видом приема на работу в ГУ «КЦСОН» Бологовского района, скрывая от граждан истинные цели использования соответствующих реквизитов, сведений и документов.

Составленные заявки для перечисления денег на расчетный счет ГУ «КЦСОН» Бологовского района направляли в Департамент социальной защиты населения Тверской области. Далее после поступления денег Зайцева давала указания подчиненным подготовить и подписать платёжки, чтобы предоставить их в отделение управления казначейства Департамента финансов Тверской области по Бологовскому району. Платёжные документы были на перечисление субсидии на счета указанных в заявках лиц. Поступившие на счета деньги обвиняемые снимали, используя специально оформленные для этой цели банковские карты.

В результате в период с 7 мая 2008 года по 30 марта 2012 года чиновницы похитили 8 919 100 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бологовский городской суд Тверской области. Расследование по делу проводил следователь следственного отделения Управления ФСБ России по Тверской области.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (23)

  • 5 лет думали, что с этим бабьём делать?
    19.06.2017 10:05
    0 | 9

    • Так они сидят уже давно. А некоторые подельницы даже вышли уже. Дело было громкое (Вы просто запамятовали), ниточки вели в региональное министерство. Но в ту сторону следствию хода не дали и Владимирову сделали крайней. Может еще эпизодов нарыли доблестные чекисты. 
      19.06.2017 11:59
      0 | 7

      • http://ksregiontver.livejournal.com/90722.html или "Лариса Владимирова приговорена к 8 годам колонии общего режима и штрафу в полмиллиона рублей."-http://www.karavan.tver.ru/gazeta/7499. Она разве уже сидит?
        19.06.2017 12:12
        0 | 3

        • Вопрос сформулирован не корректно, 
          надо так: Она еще сидит?
          19.06.2017 14:41
          0 | 3

  • Я бы на месте губера вручил 
    им знак "во благо земли Тверской",
    в крайнем случае почетную грамоту.
    19.06.2017 10:32
    0 | 6

    • Нельзя. Данный знак вручается только при причинении ущерба в особо крупном размере ( оплата неработающего линейного ускорителя за 200 млн, к примеру ). Грамотой обойдутся.
      19.06.2017 10:39
      0 | 10

  • Судя по всему, члены едра
    19.06.2017 10:36
    0 | 5

    • не члены, а влагалища )))
      19.06.2017 11:37
      0 | 6

      • Толерантнее надо быть:
        кружки членов
        19.06.2017 14:44
        0 | 4

  • Обычно я в ленте такие заголовки пропускаю, слегка пожав плачами. Ну что в них такого нового? Простая констатация факта- всё нормально, чиновники  воруют... всё как обычно. Но сейчас что-то бросилось в глаза.
    Чиновницы похитили из бюджета... чиновницы похитили из бюджета... А-а-а, вот что зацепило! ЧиновницЫ!
    
    А фотки где?? Фотки давай!!!
    19.06.2017 10:56
    0 | 3

    • ...
      19.06.2017 11:06
      0 | 2

      • Ябневдул.
        19.06.2017 11:24
        0 | 4

        • Аналогично.
          19.06.2017 11:32
          0 | 2

          • Она давала только членам ЕдРа. Партийная дисциплина, иначе наступит анархия.
            19.06.2017 11:34
            1 | 4

  • Мне в подобных историях всегда хочется задать вопрос: а это происходило в вакууме? Какую ответственность понесло руководство газифицирующих, которое либо было в доле, либо не замечало, что творится под носом. Оказался наш отец (Улюкаев, Хорошавин, Гайзер) не отцом, а сукою, а что в это время делали окружающие менты, ФСБ и прочие стражи порядка? Кто был автором идеи спустить к нам на губернаторство прошлое ничтожество и какие награды он за это получил. О нынешнем заговорю, когда его снимут, а то некорректно.
    Ну и учитывая прошедший праздник, какую ответственность было бы справедливо наложить на инициаторов идеи назначить на должность главы нашего поселкового минздрава Жидкову, Курынина, Цезаря, это я о наиболее отличившихся, серые никчемные личности не рассматриваем. 
    19.06.2017 11:24
    0 | 6

    • Кто был автором идеи спустить...
      19.06.2017 11:29
      0 | 4

      • Я о настоящем авторе, а вы мне картонного клоуна под нос. ТИА - серьезный ресурс, тут тролить не принято.
        19.06.2017 11:32
        0 | 4

        • Значит ПЖиВ направила на самый трудный участок работы.) Чего не устраивает? А раз направила партия, то и отвечать некому.
          19.06.2017 11:37
          0 | 4

      •  и какие награды он за это получил.
        
        
        19.06.2017 11:40
        0 | 4

  • 1%
    какие-то мелкие сошки... неинтересно. Крадут все, любого госслужащего можно сажать и не ошибешься. Вообще, будет разумно в отношении них отменить презумпцию невиновности, но ввести суд Линча) зрелище будет потрясающим, гарантирую)
    19.06.2017 11:41
    0 | 4

  • Совсем страх потеряли 
    19.06.2017 12:50
    0 | 2

  • Не воруй мало - посадят
    19.06.2017 13:08
    0 | 2

  • Москва живёт своей жизнью, в регионах своей.Прямая линия с президентом показала, что чиновники на местах занимается всем,только не тем, чем надо для людей.
    19.06.2017 18:52
    0 | 2