tvernews.ru
23 августа Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Тверской области 23-летняя девушка спровоцировала ДТП, в котором погибла велосипедистка

19 Июня 2017 09:48
Автор:

В Краснохолмском районе 18 июня в 16.30 на 169 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна 23-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21124, при перестроении не пропустила велосипед, двигавшийся по правой полосе.

Из-за этого ВАЗ столкнулся с велосипедом «ДЕСНА» под управлением 31-летней женщины, которая ехала в попутном направлении. В результате велосипедистка скончалась на месте ДТП до прибытия скорой помощи.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (7)

  • Наверное, трезвая - так бы была "автоледи"
    19.06.2017 10:11
    0 | 6

  • В последнее время новостей о велосипедистах больше, чем о мотоциклистах.
    Можно сколько угодно говорить о ПДД и месте в этих ПДД велосипедистов. НО! Ну не приспособлены у нас дороги для велосипедистов! Ну никак! 
    За выходные трижды (!), два велосипедиста и один скутерист создавали неприятные ситуации, когда он едет по правилам, по краю дороги, но вдруг резко объезжает провал на краю дороги (среагировать просто нельзя на этот маневр), а тут встречка, а дорога узкая. Приходилось просто ехать за ними со скоростью 20-25 км/ч. Как то это не правильно. И выхода нет, и не будет, пока наши дороги не приспособлены для передвижения велосипедистов. В итоге по любому виноват водитель авто. 
    19.06.2017 11:16
    1 | 7

    • Я выкинул колесопед после улета на встречку. Вез ребятенка в садик на раме, сиденье, ножные опоры, все по правилам, меня обогнал жигуль и резко встал у обочины, чтобы пассажира высадить. Будь я один - пошел бы на таран. А тут на автомате мозг отключился, я влево вильнул и улетел. Пока ребенка поднимал, пидор успел свалить. Зато я без судимости, во всем вижу позитив. До этого были неприятности, но все кончалось ударом по @балу коробочника (уникальная ситуация), либо словесной перепалкой.
      PS По правилам с 1994 года ездю принципиально, и до этого на байсикле тоже всегда соблюдал ПДД, даже в подпитии. ))
      19.06.2017 13:45
      0 | 4

      • Очень многие в подпитии начинают ездить вызывающе правильно по ПДД, чем вызывают глубокие подозрения ГИБДД и взмах жезла.
        19.06.2017 13:52
        0 | 6

        • Давно дело было. ОМЗ приняли на трассе за выхлоп. Скворечник, то есть стационарный пост ДПС, камера в углу фиксирует. Стол, графин с водой. Можно? - Можно, сушняк, небось? - Ага!
          Фраза в протоколе: "после нескольких глотков я понял, что в графине водка".
          Не побили, поскольку ОМЗ с тот скворечник размером. 
          19.06.2017 14:30
          0 | 3

    • Alx
      Радуйтесь, что пока дороги не начали приспосабливать под велосипеды.
      19.06.2017 13:54
      0 | 2

  • Из последних встреченных на дороге велосипедистов восемь из десяти были женского роду племени...
    Стараюсь по возможности следить за траекторией движения велосипедистов, так как ям по нашим обочинам немеряно, и подавяляющее большинство "гонщиков/гонщиц" на двух колесах объезжают их слева...