24 Апреля 24, 18:17
Новости, Происшествия
17 Июня 2017, 11:00

В Твери волонтеры и полиция помогли дедушке, страдающему потерей памяти, вернуться домой

И снова большое «спасибо» говорят благодарные люди волонтерам ВПСО «Сова». Ребята откликнулись на чужую беду и вернули пропавшего пожилого человека родственникам. Помогали волонтерам сотрудники полиции Заволжского отдела. Выяснилось, что дедушка ушел из дома и пропал. Он страдает потерей памяти и не раз терялся.

 - Хочу выразить благодарность Екатерине Петровой - инфоргу Тверского ВПСО "Сова" и так же сотрудникам полиции ППС Заволжского района за помощь. Они помогли доставить дедушку, страдающего потерей памяти, до дома. Если кто в следующий раз увидит дедушку этого, звоните в 112, в отдел полиции или общайтесь к администраторам группы "СОВА".

ПРОШУ И ДАЖЕ УМОЛЯЮ призвать людей к взаимопомощи - будьте добрее к окружающим в особенности к больным и пожилым людям, обращайте на них внимание. Дедушка попался общительный и коммуникабельный, а ведь есть пожилые люди не общительные и замкнутые и бредут, куда глаза глядят, а силы на исходе. В итоге, чьё-то безразличие и замкнутость самого человека могут привести к плачевным последствиям. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх