24 Апреля 24, 05:00
Новости, Общество
16 Июня 2017, 12:17

Развитие инфраструктуры водного туризма обсудят на форуме «Реки России» в Тверской области

Подготовка к национальному туристскому форуму «Реки России» стала основной темой совещания, которое провел губернатор Игорь Руденя. 23 и 24 июня Тверская область станет площадкой для обсуждения перспектив водного, речного и круизного туризма в России с участием туроператоров, представителей судостроительных и судовладельческих компаний, портов, яхт-клубов, общественных организаций, регионов РФ. Ожидается несколько сотен делегатов.

Как отмечал президент Владимир Путин, у многих регионов Российской Федерации высокий потенциал для развития внутреннего туризма. Для этого, по мнению главы государства, нужно обеспечивать на должном уровне инфраструктуру в местах, привлекательных для туристов.

Создание комфортных условий для путешественников и для туркомпаний станет главной темой конференции Ростуризма по развитию круизного туризма, которая пройдет на площадке форума «Реки России» в отеле «Рэдиссон Завидово» в Конаковском районе.

Также делегаты форума обсудят приоритетный проект Минприроды России «Сохранение и восстановление реки Волги» в части перспектив водного туризма.

Поручение о подготовке программ сбережения и развития уникальных природных объектов, таких, как река Волга, озеро Байкал, давал Президент России Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному Собранию РФ 1 декабря 2016 года.

На форуме будет работать интерактивная площадка «История ремесел», пройдет презентация турпродуктов музеев, откроется художественная экспозиция «Арт-передвижение. Настоящая Россия».

Также запланирован конкурс проектов туристского логотипа Тверской области. А Тверской промышленно-экономический колледж проведет презентацию «Связь времен», где будут представлены изделия, сконструированные студентами.

С 2013 года в Тверской области проводился международный форум речного туризма, который в 2016 году переименован в национальный туристский форум «Реки России».

В прошлом году в его работе приняли участие около 600 делегатов: представители федеральных и региональных органов власти, экспертов сферы туриндустрии. На пленарном заседании форума выступили полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов и помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Основными темами обсуждения стали возрождение круизного судостроения, привлечение инвесторов, продвижение водных маршрутов, сохранение природных ресурсов, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх