25 Апреля 24, 13:10
Новости, Общество
15 Июня 2017, 21:30

В Лихославле создают парк из заброшенных свай

Одну из строек на окраине Лихославля, заброшенную еще в 1990-е годы, местные активисты и молодежь решили превратить в место отдыха с прогулочными дорожками, детской площадкой, лавочками, красочными баннерами, развернутыми к железной дороге.

- Хотим, чтобы и землякам было хорошо, и другие о нашем крае узнали, - говорит Валентина Егорова, один из инициаторов проекта.  - Поэтому в команду влились не только неравнодушные жители, но и ее воспитанники – студенты тверских колледжей, творческая молодежь.

В парке будет детская зона, а унылые серые сваи превратятся в красочных жирафов, слонов и других представителей фауны планеты. Появится здесь и молодежная территория, проект которой сейчас обдумывают.

Прежде всего свайную площадку приведут в божеский вид. Затем будут нужны материалы, краска по бетону, кисточки, стремянка. Сейчас активисты ищут, кто может помочь в реализации проекта. Все, кто хочет помочь в реализации этого интересного проекта, могут связаться с его координатором Валентиной Егоровой. Тел. 8 904 027 79 29. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх