19 Апреля 24, 10:58
Новости, Общество
15 Июня 2017, 13:47

Подо Ржевом во время благоустройства участка дома рабочие нашли человеческие останки, гильзы и немецкие вещи

В одной из деревень Ржевского района, в 20 км от города, рабочие трудились на приусадебном участке частного дома. 12 июня здесь было сделано небольшое открытие. О находках корреспонденту ТИА рассказала Анна Бойко – владелица того самого дома.

- Этот дом недалеко от Ржева мы купили три года назад, сами живем в Москве. И вот мы решили вложиться в благоустройство, так как наша семья резко увеличилась в размерах, теперь у нас трое маленьких детей, а потому хочется отдыхать цивилизованно.

С рабочими договорились, что они без нас копают яму и канаву под канализацию, работу у них принимает сосед, а мы переводим деньги на карту.

Утром они работу сделали, получили деньги и уехали. А вечером того дня позвонили мужу и рассказали, что экскаватором вынули на поверхность человеческие останки - кости, часть челюсти, несколько гильз, фрагмент термоса и какую-то железяку с немецким клеймом. Заверили, что с останками поступили, как положено. А вот железяку оставили у нас в доме.

13 июня муж ездил туда и забрал ее. Мы уже посоветовались со знающими людьми. Оказывается, это крышка от немецкой печки. То есть, похоже, что когда-то здесь был немецкий блиндаж или пулеметный дот.

 

Анна пояснила, что в деревне их семья бывает нечасто, и, боясь черных копателей, девушка попросила ТИА не называть деревню. О своих находках она также сообщила и в ВПЦ «Подвиг» и пригласила поисковиков к себе:

- У меня трое мелких детей и хотелось бы просто обезопасить участок и убедиться, что дети не откопают ничего взрывающегося.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх