23 Апреля 24, 20:56
Новости, Спорт
15 Июня 2017, 10:08

В «Селигерском заплыве» примет участие около 600 пловцов в гидрокостюмах

17 июня в Тверской области, на озере Селигер, пройдут международные соревнования на открытой воде «Селигерский заплыв-2017» (Seliger Swim-2017). Планируется, что в мероприятии примут участие 600 человек.

В настоящее время заявки в оргкомитет «Селигерского заплыва-2017» подали более 500 пловцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Рязани, Костромы, Белгорода, других городов России и ближнего зарубежья. В списках участников — двое жителей Осташкова.

К заплыву допускаются только совершеннолетние пловцы.

Спортсмены будут состязаться на разных дистанциях — морская миля (около 1850 метров), 5 километров, 10 километров, а также в эстафете 5+5 километров. Победителей будут выбирать в группах «мужчины» и «женщины», а также в трёх возрастных группах. Лучших в заплыве 5+5 определят в группах «мужчины», «женщины» и «смешанная команда».

Старты организуют с берега в двух точках: с пляжа в деревне Ляпино, а также с пляжа у дачного посёлка Николо-Рожок. Там же установят стартовый городок и разобьют палаточный лагерь для спортсменов.

На соревнованиях предусмотрены все необходимые меры безопасности в соответствии с международными правилами проведения заплывов на открытой воде. В связи с низкой температурой воды обязательно использование гидрокостюмов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх