27 Апреля 24, 00:59
Новости, Общество
15 Июня 2017, 09:32

Владельца пилорамы оштрафовали на 50 000 рублей за нарушения пожарных и экологических норм

За нарушение экологического законодательства и требований пожарной безопасности индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Максатихинского района проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды на пилораме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. В ходе проверки выявили следующие нарушения: древесные отходы расположены в хаотичном порядке на земельном участке, прилегающем к цехам деревообработки; опилки и деревянный горбыль не защищены от воздействия атмосферных осадков; площадка, на которой они находятся, не имеет водонепроницаемого и химически-стойкого покрытия, а также ливнестоков.

Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности: каждый цех имеет площадь не менее 1000 кв.м., при этом ручных огнетушителей не достаточно, во всех трех цехах встроены помещения из горючих материалов (деревянные), в цехе №3 хранятся в одном помещении кислородный баллон и баллон с горючим газом.

Прокурор района в отношении владельца предприятия вынес постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ч.3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Материалы рассмотрены и постановлениями отдела надзорной деятельности МЧС России по Тверской области и Максатихинского районного суда индивидуальный предприниматель оштрафован на 50 000 руб.

На момент рассмотрения дел большая часть выявленных нарушений устранена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх