24 Апреля 24, 13:19
Новости, Криминал
14 Июня 2017, 13:13

В Тверской области осужден сотрудник полиции за получение взяток от самогонщика

В Кувшиновском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции.

Сообщается, что мужчина, проходивший службу в правоохранительных органах в должности оперуполномоченного группы уголовного розыска Кувшиновского отделения полиции Межмуниципального отдела МВД РФ «Торжокский», совершил получение взятки в виде денег за общее попустительство по службе, в значительном размере, за незаконное бездействие.

Полицейский летом 2015 года, установив факт сбыта спиртосодержащей продукции гражданином, подъехал к его дому и, используя своё служебное положение вопреки интересам службы, с целью обогащения, лично получил от «предпринимателя» в качестве взятки в сумме 5 000 рублей. Так продолжалось до декабря 2016 года. Оперуполномоченный неоднократно получал от него деньги. Общая сумма составила 37 000 рублей.

В итоге гражданин сам пришел в правоохранительные органы и нажаловался на сотрудника.

На заседании подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления. Дело было рассмотрено в особом порядке. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства, а именно явку с повинной, полное признание вины и  раскаяние в содеянном.     

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 550 000 рублей с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх