28 Марта 24, 18:47
Новости, Общество
14 Июня 2017, 10:07

Полицейский из Тверской области спас жизнь 12-летнему мальчику

12 июня в День России губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды 29 жителям Верхневолжья. В числе награждаемых был и оперативный дежурный Межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский», капитан полиции Александр Маслобойщиков. В июле 2015 года он спас жизнь 12-летнему ребенку.

 В июле 2015 года он спас жизнь 12-летнему ребенку. В день происшествия у полицейского был выходной. Александр рыбачил на реке Лойка возле деревни Никулино. К сотруднику подбежали местные дети и сообщили, что их друг утонул в реке. Александр Маслобойщиков нырнул в реку и начал искать утонувшего ребенка. На дне полицейский обнаружил подростка и вытащил его на берег. Ребенок не дышал, у него отсутствовал пульс. Сотрудник полиции тут же оказал первую медицинскую помощь, провел искусственную вентиляцию легких, благодаря чему мальчик начал дышать и через некоторое время пришел в сознание.

За проявленный героизм и решимость Игорь Руденя вручил полицейскому Медаль «За спасение погибавших», сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх