23 Апреля 24, 18:40
Новости, Общество
13 Июня 2017, 17:57

Охранять порядок на фестивале "Нашествие" будут 2600 сотрудников полиции и спецслужб

13 июня прошло заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области. Одним из вопросов стала безопасность во время проведения фестиваля «Нашествие», который состоится с 7 по 9 июля в Конаковском районе.

Фестиваль «Нашествие» по-прежнему является одним самых крупных на территории региона. В прошлом году он привлёк более 200 тысяч человек со всей России. Вопросы обеспечения безопасности и комфортного пребывания участников на фестивале организаторы решают во взаимодействии с правительством Тверской области, региональными управлениями ФСБ и МВД. Ежесуточно охранять порядок на территории «Нашествия» будут около 2600 человек: сотрудники УМВД России по Тверской области, ОМОН, представители войск нацгвардии и частных охранных организаций.

На входах на площадку фестиваля установят металлодетекторы, на территории и парковках — камеры видеонаблюдения. Границы участка и парковочных зон огородят металлической сеткой, обустроят временные дороги и освещение, систему отвода грунтовых вод.

Особое внимание уделят контролю качества питьевой воды и продуктов питания, которые будут продавать на "Нашествии", а также проверке соблюдения необходимых санитарных условий. На территории  проведут противоклещевую обработку.

На фестивале круглосуточно будут дежурить четыре бригады скорой медицинской помощи, две фельдшерских бригады и бригада специализированной медпомощи областной клинической больницы, центр медицины катастроф «Защита» разобьёт полевой госпиталь. На базе лечебных учреждений региона создаётся резерв необходимых медикаментов и препаратов крови, предусмотрен резерв койко-мест на случай госпитализации людей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх