25 Апреля 24, 08:29
Новости, Образование
13 Июня 2017, 12:12

В июне выпускники-осуждённые сдают экзамены

В вечерней общеобразовательной средней школе при ИК-6 для 18 осужденных началась итоговая государственная аттестация. Выпускники школы сдают экзамены в форме ГВЭ – государственные выпускные экзамены. В 9 классе экзамены сдают 4 человека, а в 12 классе – 14 человек.

За курс основной школы проводятся два обязательных письменных экзамена – русский язык и математика и два по выбору. Выпускники отдали предпочтения обществознанию и географии.

За курс средней школы ГВЭ проводятся по русскому языку и математике. В 9 классе на экзамене по русскому языку осужденные уже написали изложения с элементами сочинения. Выпускники 12 класса сдали письменный экзамен по математике, также экзамен по математике прошел и в 9 классе.

Экзамены проходят успешно, неуспевающих учеников нет.

Сдают экзамены и выпускники вечерней школы при ИК-1 города Твери. 31 человек поблагодарили учителя математики Надежду Жукову, которая в течение нескольких лет обучала их сложной науке.

Великовозрастные школьники из ИК-9 Нелидовского района также ломали головы над экзаменационными заданиями. Для успешного прохождения экзамена нужно было ответить хотя бы на пять вопросов из двенадцати по всему курсу математики. Неравенства, извлечение корней, вычисление процентов, задания по геометрии и теории вероятности – по словам учителей учебно-консультационного пункта ИК-9, их ученики достойно справились с испытаниями. Теперь для получения долгожданных аттестатов о среднем образовании им осталось одолеть экзамен по русскому языку.

В филиале школы, действующем при тверском СИЗО-1, приняли экзамены у единственного выпускника 12 класса, отбывающего наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх