26 Апреля 24, 12:39
Новости, Общество
13 Июня 2017, 12:24

Во Ржеве ветеринары прооперировали бульдога, у которого выпадали внутренние органы

В ветеринарную клинику Ржева обратился владелец французского бульдога с жалобой на выпадение внутренностей у питомца. При первичном осмотре у собаки наблюдалось частичное выпадение селезенки и брыжейки через отверстие в брюшной стенке. Выяснилось, что несколько дней назад бульдогу было проведено кесарево сечение с целью родовспоможения, затем были наложены швы (внутренний и наружные) и одета послеоперационная попона. Находясь дома, собака смогла «снять» швы, так как хозяева неплотно завязали послеоперационную попону.

При дальнейшем осмотре собаки было выявлено отсутствие двух наружных швов и деформация  внутреннего шва, вследствие чего через операционный надрез вышло содержимое брюшной  полости, температура тела собаки не превышала физиологическую норму для данного вида животных.

Ветеринарным врачом было принято решение об операции. В ходе операции было проведено вправление выпавших органов в брюшную полость и закрытие  операционной раны с заменой деформированной нити внутреннего шва и наложением новых наружных швов. Позже была проведена соответствующая терапия, животное идет на поправку, сообщает Ветеринарная инспекция Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх