29 Марта 24, 11:15
Новости, Общество
11 Июня 2017, 09:10

11 июня в Тверской области пройдут «Троицкие гуляния»

11 июня в селе Василёво Торжокского района состоится XXII межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния», организованный при поддержке правительства Тверской области. Ежегодно событие собирает до 10 тысяч зрителей. Мероприятия для гостей начнутся с традиционного троицкого хоровода в 12:00.

На ярмарке изделий ремесленников, которую развернут на Троицких гуляниях, можно будет увидеть работы мастеров декоративно-прикладного творчества из муниципальных образований Тверской области и других регионов. На площадке «Забавушка» организуют народные игры для детей и выступления детских ансамблей.

Фольклорные коллективы в течение дня представят свои номера на центральной площадке праздника, а также площадках «Фольклорная поляна» и «Был бы друг, найдется и досуг».

На празднике впервые состоится межрегиональный открытый конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги-2017», который проводится при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова. Победителей выберут в нескольких номинациях: сольное народное пение, ансамблевое и хоровое народное пение, русские народные традиционные инструменты (соло и ансамбли).

Всего в «Троицких гуляниях» примут участие более 100 коллективов и солистов: исполнители народной музыки, песен и танцев, частушечники, кукольные театры, цирковые и спортивные студии, военно-патриотические, историко-этнографические общественные организации, клубы ролевых игр, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх