26 Апреля 24, 05:41
Новости, Общество
09 Июня 2017, 12:37

В Бежецке набирает обороты движение «Стоп Борщевик»

Активисты движения «Стоп Борщевик» в Бежецке –  руководитель и члены клуба исторической реконструкции «Городецко» - вооружившись лопатами, вышли на улицы города для борьбы с опасным сорняком. Борьбой с борщевиком активисты занимаются второй год подряд, и работы у них достаточно.

В своё время борщевик был завезен искусственно как кормовое растение, но позже от него отказались. Однако, он продолжает размножаться и занимать все новые территории. К сожалению, растение не страдает от вредителей, болезней, морозов, жары, засухи. Если ничего не делать, то за несколько лет обычное поле превращается в поле борщевика, а также берега рек, лесные опушки и деревни тоже превращаются в заросли борщевика.

Сила и слабость борщевика – семена. Основная задача: не дать им созреть и рассеяться. Как рассказал Александр Борзенко, чтобы вступить в их движение не нужно нигде регистрироваться, достаточно быть неравнодушным к данной проблеме, взять лопату, соблюсти все меры предосторожности и пойти рубить борщевик под корень.

Сообщает vdvbezheck.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх