29 Марта 24, 04:17
Новости, ЖКХ
09 Июня 2017, 11:36

«ТверьАтомЭнергоСбыт»: долги за электроэнергию могут оставить без отпуска

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» уведомляет своих клиентов о необходимости своевременной оплаты счетов и напоминает: в преддверии летних отпусков наличие задолженности за потребленную электроэнергию может стать причиной ограничения права выезда за пределы Российской Федерации.

Большинство клиентов-физических лиц ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» своевременно и в полном объеме рассчитываются за поставленный энергоресурс и оказанные услуги. Но, к сожалению, есть и такие потребители, которые не считают своей обязанностью оплачивать уже потребленную электроэнергию, продолжая наращивать долги за данную коммунальную услугу. Таким клиентам Гарантирующий поставщик напоминает: ведется активная работа по индивидуальному воздействию на должников.

Так, неисполнение предусмотренного законом обязательства по оплате электроэнергии грозит потребителям применением пени за просрочку платежа, взысканием задолженности в судебном порядке и введением ограничения электроснабжения. Кроме того, судебные приставы могут запретить выезд за границу гражданам, которые не оплатили коммунальные платежи. Данная тема становится особенно актуальной в преддверии летних отпусков. Запрет на выезд за пределы страны накладывается в том случае, если сумма исполнительного производства превышает 10 000 рублей. Поэтому, планируя свой отпуск, не забудьте оплатить все счета за потребленную электроэнергию!

Если в силу жизненных обстоятельств расплатиться за услуги Вы не можете, то есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить долги частями. Получить более подробную информацию о задолженности и о способах ее погашения можно по телефонам:  8−800−550−30−69, (4822) 48−30−13.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» призывает всех должников не медлить с решением вопросов погашения задолженности и помнить, что от своевременных платежей зависит надежность энергоснабжения региона!  

Справочно:

В рамках исковой работы по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию с абонентов-физических лиц ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» за первые 5 месяцев 2017 года в различные инстанции поданы исковые заявления общей суммой долга, превышающей 16 млн. рублей. В результате судами были приняты решения о взыскании с ответчиков более 10,5 млн. рублей, остальные материалы в настоящее время находятся в стадии судебного рассмотрения.

Пресс-служба ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх