28 Марта 24, 23:56
Новости, Общество
08 Июня 2017, 14:31

В Твери прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков штрафов

7 июня сотрудники администрации города Твери совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка города с целью выявления неплательщиков административных штрафов.

Во время рейда проверили семь физических и юридических лиц, имеющих задолженность по штрафам за незаконную торговлю в сумме от 10 до 100 тысяч рублей. Все должники смогли оплатить свои штрафы только частично. Общая сумма оплаченных штрафов составила 93 тысячи рублей.

Штрафы за нарушения в сфере торговли налагаются административной комиссией города Твери на основании протоколов, составленных департаментом потребительского рынка и рекламы и другими подразделениями администрации города. По закону нарушителю даётся двухмесячный срок для оплаты. Если этот срок истёк, а штраф так и не погашен, нарушитель считается неплательщиком, и материалы в его отношении передаются в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа.

Если неплательщики не погасят оставшуюся часть задолженности в кратчай-шие сроки, им грозит арест имущества. Кроме того, в соответствии со статьёй 20.25 КоАП РФ могут быть применены дополнительные меры, такие как наложение административного штрафа в двукратном размере задолженности, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены администрацией города Твери и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в регулярном режиме, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх