29 Марта 24, 04:52
Новости, Общество
07 Июня 2017, 20:13

В картинной галерее, филармонии обустроят пандусы, кассы и туалеты для инвалидов

В учреждениях культуры Тверской области продолжается создание доступной среды для маломобильных посетителей. В 2017 году работы пройдут в театре юного зрителя, областной картинной галерее, филармонии и доме народного творчества. 

Финансирование из регионального и федерального бюджета составит более 5,8 млн рублей. Из них порядка 2,5 млн рублей предлагается направить областной картинной галерее на обустройство пандусов, а также других функциональных элементов на входе и в здании. Кроме того, будет приобретено тактильное оборудование, оборудование для занятий в студии и секторе виртуальных проектов для инвалидов-колясочников и слабослышащих людей.

Адаптация входной группы, санитарных комнат, путей движения в здании, а также вестибюля и кассы запланирована и в филармонии. На эти цели в консолидированном бюджете Тверской области заложено около 2,3 млн рублей.

Более 570 тыс. рублей — финансирование в рамках программы «Доступная среда» на 2017 год для Тверского областного дома народного творчества. Это позволит провести второй этап работ в зрительном зале и кассе, ремесленной мастерской, обеспечить условия для комфортного перемещения маломобильных людей в учреждении.

Почти 370 тыс. рублей получит тверской ТЮЗ на оборудование входа в театр для удобного доступа зрителей с инвалидностью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх