20 Апреля 24, 07:52
Новости, Криминал
07 Июня 2017, 19:57

В Тверской области осуждённый в тюрьме призывал в пабликах соцсетей к убийству иностранцев

Торжокский городской суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело 31-летнего жителя Кимрского района Х***, обвиняемого в преступлении по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В начале 2015 года гражданин Х***, отбывая наказание в исправительной колонии, на своей странице в социальной сети размещал высказывания, содержащие призывы к насилию против иностранных граждан и лиц с определённым социальным статусом. С лингвистической точки зрения данные призывы выражены в прямой, скрытой и косвенной формах. В призывах говорилось про убийство, избиение, применение оружия.

Информация, размещенная обвиняемым в социальной сети для побуждения неограниченного числа людей к совершению экстремистской деятельности, носила открытый и доступный для понимания характер, к ней имел доступ неограниченный круг лиц.

Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия решения.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы на срок 2 года. Поскольку Х*** являлся осужденным за совершение еще трех преступлений, в том числе одного особо тяжкого, суд окончательно назначил наказание - лишения свободы на 19,5 лет в колонии строгого режима.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх