25 Апреля 24, 03:04
Новости, Криминал
07 Июня 2017, 17:05

В Тверской области осуждена организованная группа за производство контрафактного алкоголя

Кимрский городской суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении организованной группы, состоящей из пяти человек. Они признаны виновными в совершении преступлений таких как,  незаконное предпринимательство,  использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок,  производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака.

В суде установлено, что сообщники организовали на территории Кимрского, Калязинского и Конаковского районов Тверской области производство контрафактной алкогольной продукции под известными торговыми марками.

Деятельность нелегальных цехов была пресечена в октябре 2015 года. Из незаконного оборота было изъято около 50 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем и поддельные федеральные специальные марки, сообщает прокуратура Тверской области.

Суд назначил организаторам и участникам группы наказания в виде лишения свободы сроками от 1 года и 5 месяцев до 8 лет со штрафами от 250 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.

Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Кроме того, частично удовлетворены исковые требования правообладателей брендов алкогольной продукции на сумму свыше 13 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх