24 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
07 Июня 2017, 10:52

Более 30 млн рублей из бюджета Тверской области направлено на организацию летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В этом году в Тверской области в 1,5 раза увеличен объём средств на организацию летнего отдыха детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это ребята из многодетных, малообеспеченных, приёмных и опекунских семей, а также «трудные» подростки и дети с ограниченными возможностями здоровья. Вопрос рассмотрели на заседании бюджетной комиссии региона под председательством губернатора Игоря Рудени.

По сравнению с прошлым годом полностью сохранён охват социально незащищённых детей разными формами отдыха: загородные оздоровительные, пришкольные и палаточные лагеря посетят более 9,3 тысячи ребят. Дополнительное финансирование составило 10,2 млн рублей, в целом на организацию летней оздоровительной кампании для таких детей заложено порядка 30,6 млн рублей.

Перед открытием первой смены все лагеря Верхневолжья прошли проверку МВД, МЧС и Роспотребнадзора. За каждым из них закреплено учреждение здравоохранения и подразделение полиции. Педагоги и вожатые прошли специальную подготовку, во время обучения особое внимание было уделено обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников.

Всего в Тверской области этим летом будут работать 660 организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей: 23 загородных оздоровительных лагеря, 521 лагерь с дневным пребыванием, 62 лагеря труда и отдыха, 54 палаточных лагерей. На организацию летнего отдыха детей в консолидированном бюджете региона предусмотрено порядка 600 млн рублей, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх