20 Апреля 24, 08:40
Новости, Спорт
06 Июня 2017, 10:51

На озере Селигер состоится масштабный международный заплыв

17 июня на озере Селигер состоится масштабный международный заплыв на открытой воде Seliger Swim, в рамках которого более 450 спортсменов массово переплывут один из самых живописных российских водоемов.

Seliger Swim  - единственные в России соревнования на открытой воде, предлагающие спортсменам дистанцию в 10 км с пересечением естественного водоема из одной точки в другую. Участники преодолеют вплавь  расстояние от Житенного Богородицкого женского монастыря до Нило-Столобенской Пустыни. Совершить заплыв можно будет индивидуально или в составе команды из двух человек в рамках эстафеты 5+5 км.  Также отдельные гонки пройдут на дистанциях в 1 милю и 5 км.

Селигер представляет собой систему озер, которые связаны между собой короткими широкими протоками с непредсказуемыми течениями. Пловцам предстоит проявить навыки ориентирования на открытой воде и внимательно следить за траекторией: небольшое отклонение о курса может значительно удлинить маршрут.

Участники соревнования - не только профессионалы, но и любители данного вида спорта.  

Отметим, что Seliger Swim - это второй этап серии массовых заплывов X-WATERS, призванных объединить российских и зарубежных любителей плавания, повысить интерес к здоровому образу жизни, популяризовать спортивный туризм в России. В 2017 году международные соревнования по плаванию на открытой воде также проходят на Черном море в Крыму, на Волге, на озере Байкал и в поселке Териберка на берегу Баренцева моря.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх