25 Апреля 24, 01:32
Новости, Криминал
06 Июня 2017, 10:10

В Подмосковье задержали жителей Тверской области - членов ОПГ, похитивших человека и автомобиль

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» задержали членов преступной группы, занимающейся вымогательствами и хищением имущества.

- В отдел полиции по г.о. Лыткарино обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные угнали её автомобиль, припаркованный около одного из домов по ул. 7 квартал, а через 2 дня пропал муж, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установлено, что участники этнической группы избили мужчину, а затем насильно увезли его в  Балашиху, где в течение 4 дней удерживали в квартире. При этом, под угрозой применения оружия, требовали у него 750 тысяч рублей и передачи права собственности на квартиру в Люберецком районе стоимостью 5 миллионов рублей.

Сотрудники полиции установили и задержали 4-х ранее судимых уроженцев стран Ближнего Зарубежья и Тверской области в возрасте от 21 до 36 лет, подозреваемых в совершении этого преступления. При проведении личного досмотра у одного из задержанных обнаружены и изъяты: пистолет системы «ПМ» и 11 патронов к нему. Также в ходе обыска квартиры изъяты: 19 патронов, отмычки от дверных замков и большое количество сим-карт. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 «Грабеж» и 163 «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх