28 Марта 24, 13:48
Новости, Криминал
05 Июня 2017, 10:24

Вынесен приговор женщине, ударившей мужа ножом. Хотя оба супруга утверждали - "сам напоролся"

В Торжокском городском суде рассмотрели уголовное дело по обвинению 35-летней жительницы города Торжка в преступлении по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

21 марта 2017 года днём, находясь в своей квартире, в состоянии опьянения гражданка П*** во время ссоры со своим мужем ударила его ножом в живот.

Вину по предъявленному обвинению женщина признала частично, настаивала на том, что не имела умысла на причинение тяжкого вреда здоровью супруга и он сам по неосторожности упал на нож, который она держала в руке. При этом пострадавший также не хотел привлечения жены к уголовной ответственности и также сообщил суду, что случайно наткнулся на нож.

Однако суд согласился с позицией обвинения и доводы подсудимой отверг, поскольку обстоятельства дела, орудие преступления, расположение, характер и степень тяжести повреждения однозначно свидетельствовали о том, что она намеренно причинила ему серьёзное телесное повреждение, опасное для жизни. На этот факт указывало и заключение экспертов, согласно которому ранение у потерпевшего могло образоваться только в результате удара ножом.

В итоге, женщина была признана виновной и осуждена на 2 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх